КОК ПЛЕЙ код рекомендателя: OZMOIKWS | KOK Play introducer code: OZMOIKWS
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Меню


20:26
Из-за недавнего всплеска торговли криптовалютами стоимость газа резко возросла.

Привет от КОК PLAY!

Из-за недавнего всплеска торговли криптовалютами стоимость газа резко возросла.
Система KOK автоматически резервирует запросы на вывод средств, когда стоимость газа поднимается выше определенной суммы. Когда стоимость спадает, все операции возобновляются.

Для более плавного и быстрого вывода средств мы хотели бы рекомендовать вам избегать небольших выводов средств и максимально консолидироваться.

Как только цены на газ придут в норму, все сделки будут обрабатываться в обычном режиме.
Мы приносим свои извинения за любые неудобства, которые это может
вызвать.

-------------------------------------------

 

Стоимость газа

Расскажаем про концепцию лимита газа, самого понятия газ и цены на него, что является центральной особенностью блокчейна Ethereum и всей экосистемы. Также отвечаем на вопрос, является ли GAS отдельной валютой. Кроме того, рассказываем про Gas в Neo и ETH Classic.

 

  • На сегодняшний день все финансовые операции KOK PLAY проводит через проводник https://etherscan.io/ - Эфириума и активно ведет разработки своего проводника KOK MainNet.

 

Gas в Ethereum

Если вы каким-либо образом работали со смарт-контрактами, переводили ETH или участвовали в ICO, то вы сталкивались с газом. Эта механика, выраженная в gas limit (лимит газа) и gas price (цена за газ), является ключевой для проведения транзакций в экосистеме Эфириум.

Чтобы понять детали, нужно вспомнить базовую концепцию проекта Ethereum.

Ethereum — гигантская сеть, которая состоит из объединенных компьютеров с установленным клиентом. Эта взаимосвязанная сеть называется виртуальной сетью Ethereum (EVN), как бы глобальным суперкомпьютером, где все транзакции обновляются и записываются на каждый компьютер.

Эфир (ETH) — это внутренняя валюта блокчейна Ethereum и используется как «топливо» для сети: для операций, передачи ценности, системы поощрений.

Новым в блокчейне Ethereum была возможность исполнять смарт-контракты (относительно биткоина). Это контракты, предварительно запрограммированные с набором необходимых правил и положений, которые выполняются самостоятельно, без необходимости в посреднике.

 

(кликните изображение, чтобы его увеличить)

Зачем нужен газ?

ETH открыто торгуется на биржах, и его рыночная цена может быстро меняться. Создание единиц GAS заключается в том, чтобы отделить стоимость вычислительной работы в сети Ethereum от изменчивой рыночной цены Ethereum, так как стоимость вычислений изменяется не так быстро.

Пример:

При создании смарт-контракта вы рассчитываете на фиксированные взносы в эфире. Например, когда ETH стоил $10, а вам нужно было заплатить за работу 0,5 ETH, цена в долларах вас устраивала — всего 5 долларов.

Но эфир вырос, теперь за 0,5 ETH придется заплатить 250 долларов, например. Это мешает использовать систему для разработки и запуска приложений. Поэтому была создана система с газом.

 

Что такое Gas?

Газ в Эфириум — это единица измерения вычислительной работы для осуществления транзакций или смарт-контрактов в сети Ethereum. Это не монета, не какая-то часть токена, это динамический показатель, через который будет выставляться счет уже в ETH.

Эта система похожа на использование киловатт для измерения электричества в доме. Количество потраченной электроэнергии не измеряется сразу в рублях, вместо этого счет выставляют за кВт/ч.

Важно понимать, что для разных видов транзакций требуется разное количество газа. Как и с электричеством или бензином: мощный прибор или двигатель потратит больше в сравнении со слабым.

Например, простая транзакция отправки ETH с адреса на адрес стоит 21 000 газ. Выполнение смарт-контрактов осуществляется майнером, который тратит свое время, электричество и мощности на выполнение кодов и завершение транзакции. Для смарт-контракта газ будет другим.

 

Gas Limit

Лимит газа — это максимальное количество газа, которое вы готовы потратить на определенную транзакцию. Высокий уровень газа означает, что для выполнения интеллектуального контракта необходимо выполнить большую вычислительную работу.

Для стандартного переноса ETH требуется предел газа в 21 000 единиц газа. Это указывается в дополнительных опциях в кошельке при переводе. Нужно указывать лимит с запасом: непотраченные единицы все равно вернутся обратно.

 

(кликните изображение, чтобы его увеличить)

На изображении сверху отмечено, что лимит газа установлен на отметке 42000. Для транзакции понадобилось 21080 единиц GAS, также указана текущая цена в ETH и Gwei за один газ и общая стоимость транзакции.

Чем сложнее команды, которые вы хотите выполнить, тем больше газа вы должны заплатить. Вы можете увидеть это в действии, когда участвуете в ICO за ETH или когда вы хотите вывести монеты на биржу — плата за перевод намного выше, чем  21 000 газа по умолчанию. Это связано с тем, что интеллектуальные контракты ICO обладают гораздо более сложными кодами и требуют гораздо больших вычислений, чем простой перенос ETH. Обычно около 200-300 тысяч Gas.

Ограничение газа — лимит — действует как механизм безопасности, чтобы защитить вас от полного растрачивания средств из-за каких-либо ошибок.

Уже ставший классическим пример для лимита газа — бак автомобиля, расчитанный на определенный объем топлива.

 

Комиссия в транзакции

Рассчитываться комиссия за транзакцию в сети Эфириум будет по следующей формуле:

 

(кликните изображение, чтобы его увеличить)

Например, на текущий момент классические цены таковы:

  • 21010 Gas тратится,
  • цена за единицу газа 6 Gwei, или 0,000000006 ETH,
  • всего на транзакцию потребуется выделить 126060 Gwei, или 0,00012606 ETH.

 

Gas Station — актуальная цена на gas

Рекомендуемые цены на газ (исходя из текущих условий сети):

  • для транзакции с низким приоритетом (до 30 минут) — 1 Gwei
  • стандартное время проведения (до 5 минут) — 3 Gwei
  • высокий приоритет, транзакция в следующем блоке (меньше 2 минут) — 6 Gwei

Цену пользователь назначает самостоятельно, но часто все доверяют настройкам по умолчанию в кошельке. Иногда цену можно уменьшить, если транзакцию не нужно проводить очень срочно. Безопасная самая низкая цена на июнь 2018 указана выше.

Чтобы еще уменьшить комиссию за транзакцию в Ethereum, можно выставить цену за 1 gas в районе 1-2 wei (самая маленькая часть Ether). Пока мемпул не перегружен и блоки не заполнены под завязку (максимально вмещают 6 700 000 gas), такую транзакцию тоже могут забрать. Но это можно быть рисковано. Кроме того, в MyEtherWallet и официальном клиенте нельзя выставить цену ниже 1Gwei через ползунок. В MEW способ работает при «Оффлайн-переводе».

EthGasStation предназначена для повышения прозрачности цен на газ, там можно посмотреть все актуальные данные по газу и транзакциям в сети Ethereum. Этот сайт помогает установить актуальную рыночную цену за единицу газа и не переплачивать.

 

(кликните изображение, чтобы его увеличить)

Находится по адресу ethgasstation.info

Что делать, если для транзакции мало газа?

Транзакции будут обрабатываться майнерами до тех пор, пока у вас не исчерпан газ. Блокчейн будет записывать транзакцию как «Failed», и ETH останется в кошельке, поскольку для завершения перевода недостаточно газа.

Газ, использованный для неудавшейся транзакции, останется у майнеров, и вы НЕ получите его обратно. Это объясняется тем, что ресурсы на выполнение перевода тратились.

Чтобы исправить транзакцию с низким количеством газа, нужно дождаться ее невыполнения и провести заново, указав правильный лимит. К сожалению, повысить лимит в процессе уже нельзя.

Еще раз:

  • указывать лимит газа нужно с запасом,
  • различные операции будут по-разному тратить газ,
  • майнеры не будут обрабатывать перевод по исчерпании лимита,
  • оставшийся после транзакции газ возвращается.
Это основная информация про газ!

Но если вас интересует газ для разработки смарт-контрактов, особенности газа в ETC и что из себя представляет GAS в NEO,

Источник: https://zen.yandex.ru/

 

-------------------------------------------

На английском:

Hello from КОК PLAY!

Due to the recent surge in cryptocurrency trading, gas costs have risen dramatically.
KOK's system automatically reserves withdrawal requests when the gas cost rises
above a certain amount. When the cost subsides, all transactions are resumed.

For smoother and faster withdrawals, we would like to recommend that you avoid
small withdrawals and consolidate as much as possible.

Once gas prices return to normal all transactions will be processed as per usual.
We apologize for any inconvenience this may cause.

 

-------------------------------------------

Новость в приложение KOK PLAY:

 

-------------------------------------------

Подготовлено: https://kokplay-russia.ru

Категория: Новости платформы КОК ПЛЕЙ | KOK PLAY | Просмотров: 824 | Добавил: aicberg | Рейтинг: 4.9/102
Всего комментариев: 0
avatar


uCoz